Semaine du 18/09/2019

Fourmi

Réalisateurs: Julien Rappeneau

Acteurs: François Damiens, André Dussollier, Ludivine Sagnier, Laetitia Dosch, Sébastien Chassagne

Genre: Comédie dramatique

Durée: 01h45

Plus d'infos sur Fourmi

Séances :
jeu: 20:30|ven: 17:40|sam: 20:40|dim: 17:00|lun: 17:30


Roubaix, une lumière

Réalisateurs: Arnaud Desplechin

Acteurs: Roschdy Zem, Antoine Reinartz, Sara Forestier, Léa Seydoux, Chloé Simoneau

Genre: Drame, Thriller

Durée: 01h59

Plus d'infos sur Roubaix, une lumière

Séances :
jeu, lun: 20:40|sam: 17:40|dim: 20:10


La Vie scolaire

Réalisateurs: Grand Corps Malade

Acteurs: Alban Ivanov, Zita Hanrot, Liam Pierron, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly

Genre: Comédie dramatique

Durée: 01h51

Plus d'infos sur La Vie scolaire

Séances :
ven: 17:30|sam: 14:40|dim: 17:10|lun: 20:30


Fête de famille

Réalisateurs: Cédric Kahn

Acteurs: Catherine Deneuve, Emmanuelle Bercot, Vincent Macaigne, Cédric Kahn, Satya Dusaugey

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h41

Plus d'infos sur Fête de famille

Séances :
ven: 20:30|sam: 17:30|dim: 14:10 | 20:00|lun: 17:40|mar: 19:40


Inséparables

Réalisateurs: Varante Soudjian

Acteurs: Ahmed Sylla, Alban Ivanov, Judith El Zein, Ornella Fleury, Christian Bujeau

Genre: Comédie

Durée: 01h34

Plus d'infos sur Inséparables

Séances :
ven: 20:40|sam: 14:30 | 20:30|dim: 14:00|mar: 19:30


Semaine du 25/09/2019

Un petit air de famille

Genre: Animation

Durée: 00h43

Plus d'infos sur Un petit air de famille

Séances :
mer, sam: 14:30 | 16:00|dim: 14:10 | 15:40


Deux moi

Réalisateurs: Cédric Klapisch

Acteurs: Ana Girardot, François Civil, François Berléand, Camille Cottin, Simon Abkarian

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h50

Plus d'infos sur Deux moi

Séances :
mer: 14:40 | 20:40|ven, lun: 17:30|sam: 14:40 | 20:30|dim: 17:00|mar: 19:40


Un jour de pluie à New York

Réalisateurs: Woody Allen

Acteurs: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Rebecca Hall

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h32

Plus d'infos sur Un jour de pluie à New York

Séances :
mer: 17:30|jeu, sam, lun: 20:40|ven: 17:40|dim: 17:10 | 20:00


Une fille facile

Réalisateurs: Rebecca Zlotowski

Acteurs: Clotilde Courau, Nuno Lopes, Zahia Dehar, Benoît Magimel, Mina Farid

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h32

Plus d'infos sur Une fille facile

Séances :
mer, sam, lun: 17:40|ven: 20:40|dim: 20:10


Ça : Chapitre 2

Réalisateurs: Andy Muschietti

Acteurs: Bill Skarsgård, Jessica Chastain, Andy Bean, James Ransone, Jay Ryan (III)

Genre: Epouvante-horreur

Durée: 02h50

Plus d'infos sur Ça : Chapitre 2

Séances :
mer, jeu, ven, lun: 20:30|sam: 17:30|dim: 14:00


Shadows

Réalisateurs: John Cassavetes

Acteurs: Ben Carruthers, Lelia Goldoni, Hugh Hurd, Anthony Ray, Dennis Sallas

Genre: Drame

Durée: 01h21

Plus d'infos sur Shadows

Séances :
mar: 19:30


Semaine du 02/10/2019

Ça : Chapitre 2

Réalisateurs: Andy Muschietti

Acteurs: Bill Skarsgård, Jessica Chastain, Andy Bean, James Ransone, Jay Ryan (III)

Genre: Epouvante-horreur

Durée: 02h50

Plus d'infos sur Ça : Chapitre 2

Séances :
mer, sam: 14:30 | 20:30|ven, lun: 20:30


Les Hirondelles de Kaboul

Réalisateurs: Zabou Breitman

Acteurs: Simon Abkarian, Hiam Abbass, Swann Arlaud, Zita Hanrot, Jean-Claude Deret

Genre: Animation

Durée: 01h21

Plus d'infos sur Les Hirondelles de Kaboul

Séances :
mer: 14:40|sam: 20:40|dim: 17:10|mar: 19:40


Another Day of Life

Réalisateurs: Raul de la Fuente

Acteurs: Miroslaw Haniszewski, Tomasz Zietek, Olga Boladz, Rafal Fudalej, Kerry Shale

Genre: Documentaire, Drame, Guerre, Animation

Durée: 01h25

Plus d'infos sur Another Day of Life

Séances :
mer: 17:30|ven: 17:40|dim: 14:10|lun: 20:40


Le Dindon

Réalisateurs: Jalil Lespert

Acteurs: Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, Ahmed Sylla, Laure Calamy

Genre: Comédie

Durée: 01h25

Plus d'infos sur Le Dindon

Séances :
mer, sam: 17:40|jeu, ven: 20:40|dim: 14:00 | 20:00|mar: 19:30


Buñuel après l’âge d’or

Réalisateurs: Salvador Simó

Acteurs: Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás, Cyril Corral, Pepa Gracia

Genre: Animation

Durée: 01h20

Plus d'infos sur Buñuel après l’âge d’or

Séances :
mer: 20:40|sam: 17:30|dim: 20:10|lun: 17:40


De plus belle

Réalisateurs: Anne-Gaëlle Daval

Acteurs: Florence Foresti, Mathieu Kassovitz, Jonathan Cohen, Josée Drevon, Olivia Bonamy

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h38

Plus d'infos sur De plus belle

Séances :
jeu: 19:30


Black is Beltza

Réalisateurs: Fermin Muguruza

Acteurs: Ramón Agirre, Sergio Arau, Ramon Barea, Josean Bengoetxea, Isaach de Bankolé

Genre: Aventure, Animation

Durée: 01h28

Plus d'infos sur Black is Beltza

Séances :
ven, lun: 17:30|sam: 14:40


Donne-moi des ailes

Réalisateurs: Nicolas Vanier

Acteurs: Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Frédéric Saurel, Lilou Fogli

Genre: Aventure

Durée: 01h53

Plus d'infos sur Donne-moi des ailes

Séances :
dim: 17:00


 Les séances à 5 €

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris